任你博网上娱乐>综合指数 >esball指定网站·广东省水利厅厅长许永锞调任广西钦州市委书记

esball指定网站·广东省水利厅厅长许永锞调任广西钦州市委书记

时间:2020-01-09 17:00:33

作者:匿名点击: 1507

esball指定网站·广东省水利厅厅长许永锞调任广西钦州市委书记

esball指定网站,来源:经济日报-中国经济网综合

经济日报-中国经济网钦州12月25日综合报道 据“广西云”客户端消息,自治区党委决定:许永锞同志任中共钦州市委委员、常委、书记,王革冰同志不再担任中共钦州市委书记、常委、委员职务,另有任用。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,许永锞,1967年11月生,长期在广东省工作,曾任广东省气象局局长等职务,2016年任广东省水利厅厅长。王革冰,1962年11月生,曾任贵港市委副书记,广西自治区妇联主席等职,2017年任钦州市委书记。

许永锞简历

许永锞,男,汉族,1967年11月生,广东潮州人。1991年7月参加工作,1996年9月加入中国共产党,北京大学地球物理系天气动力学专业毕业,大学学历,北京大学公共管理硕士学位。

1987年--1991年 北京大学地球物理系天气动力学专业学习

1991年--1996年 广州中心气象台预报员、预报室副主任、预报科副科长

1996年--1998年 清远市气象局(台)副局(台)长(副处级)

1998年--2000年 省气象台副台长,广州市气象局党组成员、副局长(广州市气象台副台长)

2000年--2002年 省气象台台长、广州市气象局党组书记、局长(正处级)(其间:2002.01任广州市气象局<副厅级>筹建领导小组成员)

2002年--2002年 广州市气象局(副厅级)筹建领导小组成员,广州市气象局党组书记、局长

2002年--2004年 广州市气象局党组成员、副局长(其间:2003.02--2004.02 挂任中国气象局预测减灾司司长助理)

2004年--2004年 广东省气象局党组成员、副局长,广州市气象局党组成员、副局长

2004年--2009年 广东省气象局党组成员、副局长(其间:2004.08--2009.02兼任省人工影响天气办公室主任)

2009年--2009年 广东省气象局党组成员,广州市气象局党组书记、局长,省人工影响天气办公室主任

2009年--2011年 广东省气象局党组成员,广州市气象局党组书记、局长(其间:2007.02--2010.01北京大学公共管理硕士专业学习,获公共管理硕士学位)

2011年--2011年 广东省气象局党组副书记、副局长(主持工作)

2011年--2016年 广东省气象局党组书记、局长(其间:2013.02--2018.01 十一届省政协人口资源环境委员会副主任;2014.09--2015.01在中央党校中青年干部一班学习)

2016年--2019年12月 广东省水利厅党组书记、厅长

2019年12月-- 钦州市委书记

王革冰简历

王革冰,女,汉族,1962年11月生,河南唐河人,1987年4月加入中国共产党,1982年7月参加工作,广西自治区党委党校在职研究生班党政管理专业毕业,广西区委党校研究生学历,高级政工师。

1980.09--1982.07 广西幼儿师范学校幼儿教育专业学习

1982.07--1985.10 广西融安县总工会河东幼儿园教师、副主任

1985.10--1993.10 共青团广西融安县委员会副书记、书记(1988.10任)(其间:1991.09--1993.07广西自治区团校大专班青年工作专业学习)

1993.10--1994.02 广西融安县旅游局副局长

1994.02--1996.03 广西融安县委组织部副部长

1996.03--1998.08 广西武宣县委常委、组织部部长(1995.08--1997.12中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

1998.08--2002.09 广西武宣县委副书记,副县长、代县长,县长(1999.01任)(其间:1999.05--1999.11挂职任中国农业发展银行总行信贷二部主任助理)

2002.09--2006.06 广西象州县委书记(其间:2003.03--2004.01广西自治区党委党校中青年干部培训班学习;2003.03--2005.06广西自治区党委党校在职研究生班党政管理专业学习)

2006.06--2006.08 广西来宾市委副秘书长(正处级)

2006.08--2008.08 广西贵港市委常委、组织部部长(2006.09任)

2008.08--2009.01 广西贵港市委副书记、组织部部长

2009.01--2009.09 广西贵港市委副书记

2009.09--2017.04 广西自治区妇女联合会主席(2009.10任)、党组书记

2017.04--2017.05 广西钦州市委书记,市人大常委会党组书记,自治区妇女联合会主席、党组书记,中国-马来西亚钦州产业园区党工委副书记(兼)

2017.05--2019.12 广西钦州市委书记,市人大常委会主任、党组书记,中国-马来西亚钦州产业园区党工委副书记(兼)

热门文章
热图